Нужна ли копия паспорта при подаче документов в разрешительную?

Оказывается НЕТ! Обычно её требуют и в списке «что нужно принести для выдачи лицензии» копия главного документа гражданина значится, но на самом деле статьи 9 и 13 Федерального закона об оружии говорят лишь о том, что «заявитель обязан предоставить документ удостоверяющий личность гражданина» это статья №9 и «документ, удостоверяющий гражданство «Российской Федерации» — статья №13. Ни слова о копии — заметили?! Тогда может быть это внутренние дела Министерства Внутренних Дел? Не-а! Внутренний административный регламент МВД тоже не предусматривает предоставление заявителем копии паспорта. Тогда зачем же её требуют? Для подстраховки. Сотрудник полиции должен сверить данные в паспорте с данными в заявлении, проверить не просрочен ли паспорт, есть ли постоянная прописка и т.д. И мало ли что! А вдруг ошибусь?! И тут — раз, а у меня копия есть! Вот и весь секрет! Хотите — отказывайтесь предоставлять копию, поскольку это не правомерно, хотите — проявите человечность по отношению к сотрудникам УЛЛР и копирните паспорт — решать вам, но если вдруг вы банально забыли эту копию сделать, смело отстаивайте своё право! Успехов!

IMG_2700-1

 

10.08.2015

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Охота и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.